Комплектации и цены на Lada Granta, седан, поколение 2011 г. Комплектации лада гранта 2012

Сколько стоит Лада Гранта 2012 года? Изначально Lada Granta проектировалась как народный автомобиль с низкой стоимостью. Проект имел заводское название low cost и индекс «ВАЗ-2190».Премьера автомобиля в России прошла в рамках Съезда......

ГлавнаяКомплектацииКомплектации лада гранта 2012Комплектации и цены на Lada Granta, седан, поколение 2011 г. Комплектации лада гранта 2012

Сколько стоит Лада Гранта 2012 года?

Изначально Lada Granta проектировалась как народный автомобиль с низкой стоимостью. Проект имел заводское название low cost и индекс «ВАЗ-2190».

Премьера автомобиля в России прошла в рамках Съезда союза машиностроителей 11 мая 2011 году. А уже 16 мая началась отладочная сборка Lada Granta на конвейере «АвтоВАЗа».

Автомобиль выпускается с тремя двигателями объемом 1,6 литра мощностью от 80 до 98 л.с., которые могут агрегатироваться 5-ступенчатой МКПП либо 4-ступенчатым автоматом. Несмотря на «народность» Lada Granta, автомобиль вовсе не всеяден и потребляет бензин АИ-95.

В середине 2014 года на рынке должен появиться автомобиль с кузовом хэтчбек, а также модификация в исполнении Sport со 120-сильным мотором, перенастроенной подвеской и модернизированным салоном и экстерьером.

Несмотря на некоторый скептицизм в отношении очередной новинки российского автопрома, «Лада Гранта» нашла своего покупателя и постепенно вышла в лидеры по продаваемости на нашем рынке, обогнав Lada Kalina и Lada Priora.

Наскучили однотипные дизайнерские решения современных автомобилей. Хочется видеть оригинальные стилистические задумки. Вы отчетливо осознаете, что практичный автомобиль может быть вам доступен. Тогда для вас, на арену выходит Lada Granta. Современное дизайнерское решение Лада Гранта представлено торговой маркой массовому кругу потребителей. При этом классические параметры удалось сберечь и увеличить. Лада Granta – это приемлемая цена, комфортабельный салон и удачный дорожный просвет кроссовера.

Динамика лифтбека задает новые тенденции в развитии стандартов народного автомобиля. Классический подход к скоростным деталям машины – восходящая линия окон, ниспадающий формат крыши, современная бамперная группа, фонари заднего вида с горизонтальной компоновкой, обновленные зеркала – эти элементы создают динамичный, спортивный, рельефный дизайн. Новая форма для пятой двери – это необычные свойства аэродинамики с минималистичными условиями загрязнения.

Основой автомобиля Лада Гранта с индексом ВАЗ 2190, стала обновленная платформа автомобилей В0, стоимость которой обошлась АвтоВАЗу в 220 миллионов евро и впервые протестирована на модели Калина. Российские заводские представители заключили с французскими и японскими партнерами договор. Особенностью договора стали обоюдные соглашения о выгодном и достоверном обмене данными в отрасли современных машиностроительных разработок. После того как свет увидела модель Lada Kalina, руководство предприятия не раз говорило о своих далеко идущих амбициозных планах, в рамках которых было занятие лидирующих позиций в рыночном сегменте, по продажам легковых автомобилей эконом-класса. Взяв за основу модернизированную платформу Lada Granta, команда инженеров из Тольятти разработала новую версию платформы Лада В, которая и легла в основу Лада Приора.

Первоначально лифтбек задумывался как доступный, недорогой вариант, для российских покупателей. Базовая комплектация автомобиля говорит об отсутствии электроусилителя, центрального замка, электрического привода стеклоподъемника. Рулевая колонка оснащена жестким креплением, хотя место водителя больших размеров и имеет мелкошаговый диапазон настроек для точности регулировки. Вместительность багажника до 0,5 тонны. Руль проворачивается в четыре оборота. Минимальный набор деталей расположен на внутренней двери и на панели приборов. Хорошая видимость с водительского сиденья. Крупные зеркала заднего и бокового вида. Салон машины подойдет для каждого пассажира и водителя, несмотря на параметры. Умеренная жесткость водительского места не оказывает на позвоночник серьезной нагрузки.

Интерьер

Комфортный салон и мягкие пассажирские места – узнаваемая черта машин платформы Granta. Ежедневный комфорт в салоне создается за счет климатической системы. Комфортность в управлении автомобилем обеспечивается трансмиссией как для автомата, так и для механики. Если вы начинающий автолюбитель, для вас приятное дополнение – электронная педаль газа, обеспечивающая сглаживание старта и переключения передач. Что заинтересует в первую очередь, так это мультимедийная система с сенсорным управлением, удобный функционал и современный интерфейс. В Lada Granta добавили необходимые просторные ниши для размещения предметов и емкостей, из-за этого каждый пассажир чувствует себя уютно и комфортно. Система отопления и вентиляции, регулирует температурный баланс в салоне, при этом у вентилятора уменьшен уровень шума. Акустический комфорт улучшается благодаря новым двигательным опорам и пакету шумоизоляции. Обзорность обеспечивается наружными зеркалами. У тросового привода понижен вибрационный уровень. Воздуховод идет к ногам задних пассажиров, это подчеркивает заботу компании о клиентах.

Читайте также:  Пежо 508 2012 года - цена в России, сколько стоит б/у. Пежо 508 комплектации 2012 года

Экстерьер

Lada Granta по праву считается преемницей Lada Kalina, от своей предшественницы ей досталась часть агрегатов – двери, каркас, передняя и задняя подвески, модернизированный стабилизатор для поперечной устойчивости и пятиступенчатая коробка передач. Если смотреть на машину спереди, то мы видим подвеску, ставшую уже привычной деталью автомобиля, на задней стороне расположена пружина. Новая модель Lada Granta создавалась при участии тольяттинских конструкторов, дизайнеров и инженеров из альянса Рено-Ниссан. Первые комплектации автомобиля со 100 процентной точностью напоминали Ладу Калина.

Передняя часть изменилась, увеличилась на 65 мм, из-за обновленного бампера. Задняя часть увеличилась на 150 мм, багажник стал крупногабаритным с размерами 480 см полезного пространства. Длина автомобиля составляет 4260 мм, высота 1500 мм, ширина 1700, клиренс 160 м. Размеры салона нисколько не изменились. Дизайнеры оформили салон новыми материалами, изменили приборную панель и элементы внутреннего оснащения.

В комплектациях люкс и норма для дверных проемов добавили специализированные уплотнители. Дверной и багажный замок нуждается в постоянном обслуживании. Если не очищать и не смазывать замок он заедает. Lada Granta увидевшая свет в 2012 году, оборудована дополнительными ребрами жесткости, передним стоком и осталась без пластиковых насадок. Седан Лада Гранта – первая машина, в которой применили отрицательный развал схождения. Данное нововведение улучшает характеристики устойчивости во время передвижения транспорта при разворотах на скорости.

В 2011 году в седане, механическая коробка заменена на автоматизированную, с тросовым механизмом переключения скоростей. С октября 2012 года, модели машины укомплектованы новой коробкой, за исключением базовой ижевской комплектации. Новая коробка состоит из: многоконусных синхронизаторов, оснащенных фиксаторами риска из стальных колец производства Hoerbiger, которые пришли на замену латунным кольцам. Именно с латунными кольцами у производителей возникали трудности на протяжении полувека.

Технические характеристики

Сегодня в непосредственном доступе у седана два бензиновых двигателя, которые соответствуют норме «Евро-4». В качестве базового агрегата автомобиля выступает атмосферная «четверка», состоящая из восьми клапанов, объем которой 1,6 литра, модель двигателя ВАЗ – 11186, максимально допустимый потенциал равен 87-и лошадиным силам при 5100 оборотах в минуту и 140 Нм вращающей тяги. Он идеально взаимодействует с механической пятискоростной коробкой с тросовым приводом, данное решение позволяет пятидверке за 13 секунд разгоняться до 100 км, а максимально допустимый предел составляет 168 км/ч. При этом расход топлива достаточно экономный приблизительно 7 литров для смешанного режима передвижения. В качестве флагмана выступает 4 — цилиндровый мотор марки ВАЗ-21127, объем которого 1,6 литра, арсенал флагмана – это современная электронная технология подачи топлива и динамический надув. Благодаря данным параметрам отдача Lada Granta составляет 106 л.с. при 5800 оборотах в минуту, пиковый момент равен 148 Нм. Уже через 10 секунд лифтбек способен покорить свою первую сотню километров, а максимальная скорость разгона составляет 180 км/час. Также для данной модели доступна пяти диапазонная механизированная трансмиссия, благодаря которой скорость с 0 до 100 км может быть достигнута за 8 секунд. Расход бензина составляет 6,8 литра для смешанного цикла. Не стоит забывать, что в прошлом году на автомобиль установили 98-сильный агрегат Волжского завода, который имеет четыре передачи и отлично функционирует в связке с японской автоматикой и при этом ему удалось вытеснить автоматизированную трансмиссию благодаря сокращению затрат. Спереди машина оборудована независимой подвеской, основа которой – амортизационные стойки МакФесрон. В базовом наборе Лада Гранта рулевой механизм не имеет усилителя, при этом количество оборотов шестерни 4.02, хотя укомплектованные модели оборудованы укороченной рулевой рейкой и электрическим усилителем направления. Тормозной механизм максимально упрощен – спереди это вентилируемые диски, сзади «барабаны».

Читайте также:  Внедорожник "Прадо 150": тюнинг, комплектации. Toyota Land Cruiser Prado 150. Прадо комплектации

Безопасность и надежность

Усовершенствованная система безопасности, которую создавали иностранные компаньоны, полностью удовлетворяет все европейские стандарты, касающиеся защиты водителя его пассажиров и пешеходов. Подушкой безопасности оборудовано водительское место, и место переднего пассажира. Ремни имеют механизм предварительного натяжения. Наличие сигнализатора, не пристегнутого ремня, брусья безопасности, места для крепежа детских деталей, вентилируемые диски тормозного характера, все эти приспособления наглядно демонстрируют безопасность машины.

Приобретая машину, ставка делается на его долговечность и надежность. При изготовлении лифтбека конструкторы заложили применение оцинкованной стали для производства днищ, боковин и брызговиков, сталь повышенной прочности использована для силового каркаса кузова. Lada Granta оборудована нержавеющим глушителем, антигравийным покрытием днища, модифицированной охладительной системой, дневными ходовыми огнями. Во избежание проблем в холодный сезон, на поршни двигателей наносят графитовое напыление.

Трансмиссия

Надстройками и доводки для трансмиссий занимались заводские конструкторы совместно с коллегами из Британии. Отдельный блок механизма переключения передач удалось усовершенствовать заменив стальные вилки, на жесткие пластичные ползуны. Хроническая болезнь, вызванная протеканием масла, теперь полностью решена, из-за изменения положения механизма переключения. Угол зубчатого скоса у обновленной коробки составил 100 градусов, это упростило процесс переключения. Ожидаемым усовершенствованием стало двойное увеличение усилия предварительного поджатия.

Трансмиссионная синтетика, которая заливается непосредственно в коробку, выдерживает падение температуры до 40 градусов. За счет усовершенствованной системы блокировок и специализированной селекторной решетке, полностью удалось исключить возможность включения задней передачи. За ход рычага и усилие несет ответственность центральная пластина. Отличием коробки Lada Granta является то, что каждая мелкая деталь: пружина, штифт, фиксаторы заменены на трехмерную пластину и шариковый фиксатор. Информативность и точность отклика обеспечивается подпружиненным шариком, зафиксированным в неподвижном фиксаторе.

Генератор с нерегулируемым ремнем, заменил генератор производства Bosch. После того момента, как завод успешно заключил сделку с компанией Bosch, на покупку генераторов, уровень шума удалось снизить на несколько порядков.

В моделях со старой КПП, уровень шума был равен 79,5 дБ, в новой версии, с обновленной коробкой, в салоне уровень шума не превышает 76,1 дБ. Официально допустимый шумовой уровень в салоне автомобиля не должен превышать 78 дБ.

Генераторы самарского производства страдали от преждевременного износа подшипников, которые вырывались из ротора в условиях мощной вибрации приводного ремня. Решение было найдено, благодаря использованию эластичного ремня генератора, который заменит жесткий. Данные изменения продиктованы экономичностью и увеличением срока службы. Отсутствие натяжного ремня позволило сэкономить тольяттинским инженерам на каждом генераторе до 180 рублей. С июня 2012 года во все дилерские центры поступили автомобили с генераторами фирмы Bosch, которые обходятся на 10 % дешевле самарских.

www.carteka.com

Цены на ЛАДА (ВАЗ) Гранта седан 2190 2012 с пробегом

Марка ЛюбаяAcuraAlfa RomeoAsia MotorsAston MartinAudiBentleyBMWBrillianceBuickBYDCadillacChanganChangFengCheryChevroletChryslerCitroenDaciaDaewooDaihatsuDerwaysDodgeFAWFerrariFiatFordGeelyGreat WallHafeiHaimaHondaHummerHyundaiInfinitiIran KhodroIsuzuJACJaguarJeepJMCKiaLamborghiniLanciaLand RoverLexusLifanLincolnLotusLuxgenMaseratiMazdaMercedes-BenzMiniMitsubishiMitsuokaNissanOpelPeugeotPlymouthPontiacPorscheRenaultRolls-RoyceRoverSAABSaturnScionSEATSkodaSmartSsangYongSubaruSuzukiTataTeslaToyotaVolkswagenVolvoVortexXinKaiZXБогданГАЗДонинвестЗАЗИЖЛАДА (ВАЗ)ЛуАЗМосквичТагАЗУАЗ Модель Любая2101210221032104210521062107210821092110211121122113211421152120Гранта лифтбек 2191Гранта седан 2190Калина седан 1118Калина унив 1117Калина хэтчбек 1119Нива 2121Приора седан 2170Приора унив 2171Приора хэтчбек 2172 Год ____2014201320122011 Привод ЛюбойПередний Коробка ЛюбаяАвтоматМеханика Двигатель ЛюбойБензин

Читайте также:  Volkswagen выпустилограниченную серию Golf Style. Комплектация golf 6 style

5 комплектаций

Нет комплектаций с данными параметрами!

ЛАДА (ВАЗ) Гранта седан 2190, 2012 г/в с пробегом

2012

Бензин 1.6 л, автомат

165 – 340 тыс руб

1 комплектация

ЛАДА (ВАЗ) Гранта седан 2190 2012 г Мин. цена Средняя цена(тыс руб) Макс. цена Бензин 1.6 л, автомат, передний, 98 л.с. (1.6 AT) 165 303 340

Бензин 1.6 л, механика

164 – 345 тыс руб

4 комплектации

ЛАДА (ВАЗ) Гранта седан 2190 2012 г Мин. цена Средняя цена(тыс руб) Макс. цена Бензин 1.6 л, механика, передний, 82 л.с. (1.6 MT) 164 231 300 Бензин 1.6 л, механика, передний, 87 л.с. (1.6 MT) 190 256 345 Бензин 1.6 л, механика, передний, 98 л.с. (1.6 MT) 200 266 310 Бензин 1.6 л, механика, передний, 120 л.с. (Sport 1.6 MT) 235 242 250

www.bibika.ru

Отзывы о Lada (ВАЗ) Granta 2012 года, достоинства и недостатки, отзывы владельцев Lada (ВАЗ) Granta с фото, личный опыт эксплуатации

Седан

Седан (компактный)

Седан (полноразмерный)

Седан (среднеразмерный)

Купе

Купе (компактный)

Купе (полноразмерный)

Купе (среднеразмерный)

Хэтчбек

Хэтчбек (компактный)

Хэтчбек (полноразмерный)

Хэтчбек (среднеразмерный)

Универсал

Универсал (компактный)

Универсал (полноразмерный)

Универсал (среднеразмерный)

Кроссовер

Кроссовер (компактный)

Кроссовер (полноразмерный)

Кроссовер (среднеразмерный)

Внедорожник

Внедорожник (компактный)

Внедорожник (полноразмерный)

Внедорожник (среднеразмерный)

Пикап

Пикап (компактный)

Пикап (полноразмерный)

Пикап (среднеразмерный)

Минивэн

Минивэн (компактный)

Минивэн (полноразмерный)

Минивэн (среднеразмерный)

Кабриолет

Кабриолет (компактный)

Кабриолет (полноразмерный)

cars.mail.ru

Лада Гранта — цены и комплектации

«Лада Гранта» (Lada Granta), он же ВАЗ-2190 — это бюджетный седан, созданный на базе «Калины».

Базовая версия «Лада Гранта Стандарт» в «пустой» комплектации (одна подушка безопасности) будет оснащаться 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 80 л. с. Цена — от 229 000 рублей.

Модификация «Норма» за 256 000 рублей с тем же мотором с облегченной шатунно-поршневой группой (90 л. с.) будет иметь в списке оснащения электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, бамперы, окрашенные в цвет кузова.

Начало продаж версий «Стандарт» и «Норма» запланировано на декабрь 2011 года.

«Ладу Гранта» в комплектации «Люкс» (310 000 рублей) появится в автосалонах лишь во второй половине 2012 года. На нее будет устанавливаться 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 98 л. с. Ее комплектация дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, легкосплавными дисками. Кроме того в модельном ряду будет еще и модификация «Люкс Плюс» за 350 000 рублей. с боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, датчиками света и дождя, парктроником сзади и навигационной системой.

В 2012 году планируется появление модификаций с двигателем Renault и с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В 2013 году должна появиться «Гранта» с кузовом хэтчбек.

Конкуренты: Daewoo Nexia (от 242 000 рублей)  Богдан 2110 (от 284 000 рублей)  Лада Калина (от 276 900 рублей) ЗАЗ Chance (от 255 000 рублей)

bboldino.ru

Комплектации и цены Lada Granta (Лада Гранта) седан поколение 2011 г.

седан

Lada Granta седан поколение 2011 г.

хэтчбек

Lada Granta 5-дверный хэтчбек поколение 2014 г. Lada Kalina 5-дверный хэтчбек поколение 2013 г. Lada XRAY 5-дверный хэтчбек поколение 2015 г.

универсал

Lada Kalina универсал поколение 2013 г. Lada Largus универсал поколение 2012 г.

внедорожник

Lada 4×4 3-дверный внедорожник поколение 1994 г. Lada 4×4 5-дверный внедорожник поколение 1995 г. Lada 4×4 Urban 3-дверный внедорожник поколение 2014 г.

bezrulya.ru

Оцените статью
Тюнинг BMW