Hyundai ix35 2014 — эффектный городской кроссовер. Комплектации ix35 2014

Hyundai ix35 2013 - цена, характеристики и фото, описание модели авто В 2013 году на автосалоне в Женеве была представлена рестайлинговая версия внедорожника Hyudai ix35. Как и ранее, автомобиль позиционируется в классе «К1». В случае с......

ГлавнаяКомплектацииКомплектации ix35 2014Hyundai ix35 2014 — эффектный городской кроссовер. Комплектации ix35 2014

Hyundai ix35 2013 — цена, характеристики и фото, описание модели авто

В 2013 году на автосалоне в Женеве была представлена рестайлинговая версия внедорожника Hyudai ix35. Как и ранее, автомобиль позиционируется в классе «К1».

В случае с Hyudai ix35 2013 рестайлинг оказался весьма необычным. Как правило, дизайнеры в первую очередь меняют стиль радиаторной решетки, которая влияет на эстетическое восприятие автомобиля при взгляде спереди. Но в новой версии оформление решетки аналогично тому, что использовалось в предыдущем поколении. Вместо этого были незначительно изменены бамперы автомобиля и головная оптика. Наряду с биксеноновыми линзами в оснащении появились светодиодные элементы.

В салоне обновлений практически нет. Специалисты подправили лишь некоторые детали. Визуально же найти отличия в интерьере рестайлинговой версии и предшественника крайне сложно.

Однако скудность визуального обновления автомобиля Hyudai ix35 не значит, что в техническом плане также нет ничего нового. Напротив, смысл рестайлинга данного внедорожника сводится к тому, что производитель существенно расширил перечень дополнительных опций, которые предусмотрены базовой комплектацией, а также устанавливаются за дополнительную плату. К примеру, среди приятных новинок можно упомянуть электронную панель приборов, фронтальные парковочные датчики, подогрев руля, адаптивную систему усилителя руля и т.д.

Что касается ходовой части нового Hyudai ix35, она осталась абсолютно неизменной. Как и ранее, это стойки МакФерсона в конструкции передней подвески и многорычажная подвеска сзади. В зависимости от комплектации, автомобиль может иметь как передний, так и полный привод.

Что касается линейки силовых агрегатов, она представлена 2-литровым бензиновым двигателем, мощность которого составляет 150 л.с. Для любителей дизельных моторов предложен вариант объемом также 2 литра, мощность агрегата варьируется от 136 до 184 л.с. Соответственно, в зависимости от комплектации, автомобиль оснащается механической либо автоматической трансмиссией.

autorating.ru

Новый Хендай ix35 (Hyundai ix35) 2014: косметика набегу

Новый Хендай ix35 2014 – заметных изменений в нем мы не нашли, разве что за приставку «новый» придется платить дороже.

Один из самых популярных кроссоверов от Hyundai – ix35 2014 перенес легкий рестайлинг, и на его примере можно проследить путь развития компактных кроссоверов.Отличить Новый Хендай ix352014 от предшественника проще всего сзади, где поменялись фонари: они стали светодиодными. Спереди отличия и вовсе минимальны – диодная подводка фар и, возможно, би-ксенон.

Хендай ix35 2014

Hyundai ix35 2014: Отличительная особенность обновленного Hyundai – фары с диодными ходовыми огнями, причем они доступны во всех комплектациях

Хендай ix35 2014

Сзади также появились новые фонари с диодами

Линейка силовых агрегатов осталась прежней. Мы взяли на тест наиболее популярный вариант с 2-литровым 150-сильным бензиновым мотором, 6-ступенчатым автоматом и полным приводом. Причем комплектация досталась весьма обширная из числа новых. В частности, она подразумевает кофейные цвета салона. Верхняя часть обивки дверей и передней панели — кофе с молоком, низ — крепкий эспрессо. Эффектное сочетание, вот только качество кожи, мягко говоря, очень бюджетное, порой даже возникает сомнение, не кожзам ли это. Тем более, что в спецификации к автомобилю тактично написано о комбинации натуральной и искусственной кожи… Летом в таких сиденьях изнуряюще-жарко, не спасает даже кондиционер, рубашка почти всегда мокрая, а вентиляции кресел нет даже за доплату. Зимой ситуация должна стать немного лучше, потому что и для передних и для задних пассажиров предусмотрен электроподогрев. Но для большего комфорта разумней выбрать тканевую обивку, она хотя бы немного дышит.

Читайте также:  Запчасти и аксессуары для транспорта - bmw x5 e53. Комплектации bmw x5 e53

Хендай ix35 2014

Подогрев руля приятная зимняя опция

Хендай ix35 2014

Спидометр и тахометр в колодцах читаются здорово, а вот вспомогательные приборы иногда блекнут

Хендай ix35 2014

Пользоваться сенсорным дисплеем не слишком удобно и часы на нем показывают время далеко не во всех режимах.

Что касается места на задних сиденьях, то там в меру просторно и пара взрослых расположатся с комфортом. Багажник не слишком велик, зато под его полом скрывается полноразмерное запасное колесо.

Хендай ix35 2014

Hyundai-ix35: Стеклянная крыша, а также 18-дюймовые колеса и датчики давления воздуха в шинах – прерогатива максимальной комплектации ( во всех остальных комплектациях 17-дюймовые легкосплавные колеса). Доплата за все эти опции – всего 40 тысяч рублей, но нужны ли они?

Про внешность Нового Хендай ix35 2014: здесь мои эмоции не воспламеняются. Удивительно, как маэстро Питер Шрайер, который сейчас отвечает за внешний вид всех моделей концерна Hyundai-Kia, может на это смотреть без слез. Дизайн соплатформенного Kia Sportage для меня понятен, не скажу, что это венец творения, но выглядит он неплохо. А вот про стиль Hyundai ix35 сказать что-то хорошее намного сложнее. Возможно мне еще предстоит путь к просветлению и пониманию корейских форм. Поэтому предлагаю сразу пуститься в дорогу, тем более, что нам обещали улучшенный комфорт.

Хендай ix35 2014

Гранено-пухлые формы Hyundai – на любителя, и таких немало. По продажам Новый Хендай ix35 занимает второе место среди кроссоверов, уступая только RAV4

Пока едешь по гладкой дороге, тем более по участкам, где недавно положили свежий асфальт, в салоне тишь да благодать — подвеска отдыхает. Но стоит попасть под колеса стыкам или, не дай бог, выбоинам, о комфорте придется забыть. McPherson спереди и многорычажка сзади обеспечивают хорошую курсовую устойчивость, но ходы подвесок минимальны даже по меркам легковых автомобилей, не говоря уж о внедорожниках.

До пробоев дело доходит только на серьезных кочках, а на средних и мелких подвеска просто бухает и ощутимо встряхивает всех седоков. За эти «достижения» отдельное спасибо эффектным 18-дюймовым колесам, которые являются прерогативой максимальной комплектации с витиеватым названием Prime+Style. Однако, даже базовые 17-дюймовые диски вряд ли обеспечат приемлемый комфорт. Корейцам стоит поучиться у немцев или японцев: новый Nissan Qashqai, более крупный Mitsubishi Outlander и даже эталон в плане управляемости Volkswagen Tiguan в базовой комплектации предлагают с 16-дюймовыми колесами и едут они не в пример лучше Нового Хендай ix35.

Хендай ix35 2014

Hyundai-ix35-2014: Ходы подвески меньше, чем у некоторых легковушек. Даже перед небольшой кочкой лучше развернуться и поискать дорогу попроще.

На бездорожье ситуация только усугубляется, мой ix35 останавливается в, казалось бы, безобидных ситуациях – одно из задних колес почти мгновенно повисает, кроссовер отказывается двигаться дальше, а противопробуксовочная система даже не пытается помочь выбраться. При попытке преодолеть препятствие сходу или довернуть тягой, автомобиль отказывается направлять на заднюю ось сколько-нибудь существенную долю крутящего момента.

Даже в режиме жесткой блокировки муфты в приводе задних колес Новый Хендай ix35 2014 упрямо соскальзывает с намеченной траектории наружу.Двухлитровый бензиновый двигатель, пожалуй, оптимально подходит для этого кроссовера. Дизельный мотор мощностью 136 л.с. откровенно слабоват, а его форсированная до 184 л.с. версия превосходит возможности шасси. Причем учитывая нынешние цены на дизтопливо, адаптированный под 92й бензин 150-сильный двигатель окажется если не экономичнее, то как минимум проще в эксплуатации. Классический атмосферник не особенно требователен к качеству топлива, а в приводе ГРМ используется долговечный цепной привод. Да и 6-ступенчатый автомат работает достаточно расторопно. Вот только по запасу крутящего момента на низких и средних оборотах Новый Хендай ix35 2014 существенно уступает Mazda CX-5 с ее роскошным скайактивным мотором той же мощности. Причем если на Мазде без труда можно уложиться в 7,5-8,5 литров на сотню, то кореец никак не хочет потреблять меньше 10 литров, что полностью перекрывает 10-процентную экономию от более дешевого топлива. Но это скорее придирки.

Читайте также:  Какие бывают комплектации автомобилей у лучших фирм производителей. Какие бывают комплектации у машин

Хендай ix35 2014

В городе очень кстати будет электропривод складывания зеркал. Выйдя из воды, можно причесаться в крупном зеркале.

Для уверенного движения в городском потоке мотор Hyundai регулярно приходится крутить до 3500-4000 об/мин, но салон хорошо изолирован от шума двигателя, поэтому пассажиры скорее всего даже не догадаются, что используется значительная часть рабочего диапазона. А вот с аэродинамическими и дорожными шумами ситуация обстоит не столь оптимистично – уже после 80 км/ч салон наполняется общим гулом, который заглушает мотор. После же сотни хочется либо серьезно добавить громкости у магнитолы, либо выключить ее совсем.

Шум начинает утомлять. Особенно тяжко придется в дальней дороге. А еще Новый Хендай ix35, также как и его брат Kia Sportage, не любят повышенной нагрузки – пара грузных пассажиров сзади — и казавшийся высоким кроссовер серьезно приседает на заднюю ось, а амортизаторы допускают пробои. В городе с этим можно смириться и максимально медленно переваливать лежачих полицейских, а вот собираясь в дальнюю дорогу, придется всерьез задуматься о выборе компаньонов и минимизации багажа. На больших неровностях ix35 начинает немного приплясывать на дороге, вынуждая крепче сжать руль и немного сбросить скорость.

Хендай ix35 2014

В дорогих комплектациях есть кнопочка Flexsteer, которая меняет усилие на руле, но смысла в ней не много, удовольствия от вождения она не добавляет. Подогрев задних сидений уникальное и приятное предложение в классе, однако даже он не заменяет качественной настройки подвески.

Вот такая неоднозначная у нас получается корейская картина. Мы так ждали появления кроссоверов, которые станут универсальным ответом на все наши автомобильные проблемы, а получили весьма рафинированные автомобильчики, которые скорее кажутся проходимцами, чем таковыми являются. Поэтому, несмотря на богатый выбор всевозможных комплектаций и широкий набор опций, у нового Хендай ix35 2014 не так уж и много новых достоинств.

Учитывая, что возможности полного привода у Hyundai весьма ограничены как способностью муфты передавать тягу назад, так и короткоходной подвеской, я бы посоветовал вообще ограничиться передним приводом. Это позволит сэкономить 70 тысяч рублей. Доплата за 6-ступенчатый автомат – 50 тысяч и вот он того стоит. Ну а комплектацию, пожалуй, стоит выбрать среднюю, с камерой заднего вида и парктрониками – без них обзорность через высоченное заднее стекло минимальная и парковаться будет не просто. Ну и желательно не экономить на активной безопасности и заказать систему стабилизации ESP, а шесть, уже стандартных для этого класса, подушек безопасности предлагаются во всех версиях кроме самой базовой. Таким образом, разумный и достаточный Hyundai ix35 после легкого рестайлинга стоит немногим более миллиона рублей. Осталось только смириться с привычным дизайном или посмотреть в сторону одноклассников: из стана именитых японских конкурентов за эту цену можно обратить внимание, например, на Mitsubishi Outlander – он просторнее, но несколько проще оснащен.

Совсем недавно мы сравнивали Mitsubishi Outlander, Kia Sportage и Hyundai ix35 , и вот уже опять новая версия Хендай ix35 2014 — заметных изменений в ней мы не нашли, разве что за приставку «новый» придется платить дороже. Но кажется, покупателям нравится такая косметика набегу.

HYUNDAI ix35

Технические характеристики ОБЩИЕ ДАННЫЕ  Размеры, мм:длина / ширина / высота / база4410 / 1820 / 1660 / 2640 колея спереди / сзади1591 / 1592 Время разгона 0 — 100 км/ч, с11,3 Максимальная скорость, км/ч176 Топливо / запас топлива, лА91 / 58 Расход топлива: городской / загородный / смешанный цикл, л/100 км10,6 / 6,8 / 8,2 ДВИГАТЕЛЬ РасположениеСпереди Конфигурация / число клапановР4 / 16 Рабочий объем, куб. см1998 Степень сжатия10,5 Мощность, кВт / л.с.110 / 149,6 при 6200 об/мин. Крутящий момент, Нм197 при 4600 об/мин. ТРАНСМИССИЯ Типполноприводная Коробка передачА6 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ Подвеска: спереди / сзадиМак-Ферсон / многорычажная Рулевое управлениереечное с электроусилителем Тормоза: передние / задниеДисковые вентилируемые / дисковые Размер шин225/55R18

Читайте также:  Запчасти б/у для Volkswagen Passat B3 (35i)с доставкой в Нальчик. Пассат б3 комплектации

automps.ru

Новый Hyundai ix35 2014: фото, цена, внешний вид, характеристики

Hyundai ix35 2014

Эффектный городской кроссовер от концерна Hyundai Motor Company, представленный журналистам на Женевском автосалоне, наконец-то доступен для заказа в России. Приобрести автомобиль в стартовой комплектации можно за 899 000 рублей. Максимально заряженная версия модели обойдётся автолюбителю дороже (1 349 000 рублей).

Hyundai ix35 2014

Новый Hyundai ix35 2014 оснащается тремя типами двигателей. Покупателю предоставлен выбор: либо бензиновый NU 2.0 (технология прямого впрыска топлива прилагается), либо дизель (с системой рециркуляции LP-EGR). Мощность бензинового мотора – 149,6 «лошадей», крутящий момент (Н*м) при об/мин – 191/4700. Комплектуется двигатель 6-тиступенчатой коробкой передач (есть и «механика», и «автомат»). Расход топлива – от 7,5 л на 100 км до 8,2 л.

Hyundai ix35 2014

Мощность дизельных моторов, в свою очередь – 136 л.с. и 184 л.с. Расход топлива в смешанном режиме езды – 6,8 л и 7,2 л соответственно. До сотни автомобили «разбегаются» за 12,1 сек и 9,8 сек. В комплектации – автоматическая коробка передач на 6 ступеней.

Hyundai ix35 2014

Поработали инженеры Hyundai Motor Company и над подвеской. Ход кроссовера стал более плавным, улучшилась управляемость. Чувствительность руля позволяет регулировать система Hyundai Motor’s FLEX STEER.

Hyundai ix35 2014

Больших изменений в экстерьере Hyundai ix35 после рестайлинга не произошло. Дизайнеры, разве что, скорректировали форму задних фонарей и головных фар, обновили рисунок колёсных дисков и модифицировали решётку радиатора. Габариты автомобиля остались теми же: высота – 1660 мм, длина – 4410 мм, ширина – 1820 мм. Клиренс – 175 мм, колёсная база – 2640 мм.

Hyundai ix35 2014

Противотуманные фары, зеркала с поворотными указателями и ветровое стекло толщиной 5 мм в обновлённой версии автомобиля тоже сохранены. Как и задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом.

Главное достижение дизайнеров и инженеров – высокая степень эргономичности салона. И, конечно же, возможность изменять по своему желанию конфигурацию сидений, увеличивая/уменьшая размер багажного отделения.

Hyundai ix35 2014

Для отделки салона используется искусственная автомобильная кожа и синтетическая ткань. Покупатель может выбрать цвет и фактуру материала во время заказа машины. В расширенную комплектацию также входит подогрев сидений, установка панорамной крыши, мультимедийная система, GPS-навигатор, активные подголовники, двухзонный климат-контроль и т.д.

Hyundai Motor Company особенно гордится степенью безопасности новой модели Hyundai ix35. Ещё бы: 5 «звёзд» из 5-ти возможных после серии краш-тестов, проведённых комитетом Euro NCAP.

Hyundai ix35 2014

Для того чтобы помочь водителю справиться с управлением в экстремальных ситуациях, производитель предлагает установку специальной электронной системы стабилизации под названием ESP. Она позволяет оценить скорость вращения колёс, вероятную траекторию движения машины во время поворота и т.д.

В комплектацию автомобиля входят также 6 подушек безопасности, раскрывающиеся со сниженным усилием. Водитель и пассажиры будут надёжно защищены от любых повреждений. Ну а система управления торможением Downhill Brake Control поможет избежать столкновения во время подъёма и спуска.

Дополнительная информация

newcarreview.ru

Смотрите также

Оцените статью
Тюнинг BMW