Технические характеристики XRAY кроссовер. Комплектации х рей 2017

«Лада Х Рей» 2017 - Медведь Лада: дилер LADA в г. Красноярск Перед вами кроссовер, который напомнит вам, что значит получать удовольствие от управления автомобилем. В «Лада Х Рей» 2017 воплощены лучшие качества класса: высокая маневренность......

ГлавнаяКомплектацииКомплектации х рей 2017Технические характеристики XRAY кроссовер. Комплектации х рей 2017

«Лада Х Рей» 2017 — Медведь Лада: дилер LADA в г. Красноярск

Перед вами кроссовер, который напомнит вам, что значит получать удовольствие от управления автомобилем. В «Лада Х Рей» 2017 воплощены лучшие качества класса: высокая маневренность и отзывчивость, мощный мотор, комфорт в салоне и яркий дизайн. Все это создает новый, совершенно особенный стиль «Лада».

 

Стиль и надежность «Лада»: снаружи и внутри

Кузов кроссовера «Лада Х Рей», построенный на платформе B0, надежно укреплен: оцинкованные панели и антикоррозийное покрытие гарантируют долгий срок службы автомобиля. На порогах предусмотрены резиновые уплотнители. Светодиодные дневные ходовые огни делают каждую поездку безопасной.

 

Мощность и динамика

Особого повествования заслуживает энергоемкая подвеска. Водитель будет чувствовать машину максимально точно, а каждый маневр выполняться так, как задуман. Клиренс «Лада Икс Рей» – 195 мм, что позволяет комфортно путешествовать даже по легкому бездорожью. При этом управляемость автомобиля остается на высоте как на асфальте, так и на грунтовом покрытии.

Что касается двигателя, можно выбрать мощность 106 или 110 сил с механической коробкой передач. А для мощности мотора 122 л. с. предусмотрена автоматизированная трансмиссия. Это потрясающе эффективная и удобная в эксплуатации инновационная коробка передач, которая может работать как механика с функциями автомата. Главнейшим преимуществом этой трансмиссии является ее морозостойкость. Коробка будет работать даже в условиях очень низких температур воздуха, радуя владельца экономичным расходом топлива.

Безопасность «Лада Х Рей» 2017 проработана по нескольким параметрам. Интеллектуальная система позволит даже предотвратить занос. Все необходимые современные функции собраны в «Лада XRay»: ABS, EBD, ESC, система антипробуксовки, усилитель экстренного торможения и система распределения тормозных усилий.

Кроме того, салон укомплектован подушками безопасностями, ремнями с преднатяжителями, креплениями Isofix и блокировкой задних дверей. Этот кроссовер берет на себя ответственность за ваших пассажиров!

 

Великолепный салон Модель «Лада Х Рей» отличается высоким уровнем комфорта в салоне, который разработан таким образом, чтобы у водителя и пассажиров создавалось ощущение домашней обстановки и функционального наполнения.

Кроме обогрева сидений и стекол, климат-контроля, возможности открыть багажник нажатием кнопки снаружи и бесключевого доступа в салон, здесь установлена отличная мультимедиасистема. Салон оснащен огромным разнообразием мест для хранения и перевозки мелких вещей и габаритных грузов. С «Лада Икс Рей» в Красноярске вам не придется идти на компромиссы.

Комплектации и цены «Лада Икс Рей» доступны на сайте. Например, Comfort для варианта Optima предусматривает усиленную тонировку задних стекол, камеру заднего вида, датчики дождя и света. Кроме того, в базовой версии кроссовера вас ждут подсказки к переключению передач, розетка, навигатор, парктроник, кнопки управления на руле, функция задержки освещения салона после закрытия двери. Эти и другие приятные мелочи дадут вам понять, что «Лада XRay» удивительным образом сочетает в себе уютный практичный комфорт и мощность маневренного внедорожника.

Пора записаться на тест-драйв и увидеть все это своими глазами!

Google+

medved.lada.ru

Комплектации Лада Х Рей 2017 модельного года

Lada XRay

Кроссовер Lada XRay в 2017 продолжает набирать популярность. По итогам мартовских продаж производитель отчитался о переходе уровня в 3 тысячи реализованных машин данной модели. Что позволило поднятся в общем рейтинге продаж всех легковых авто в нашей стране на 10 место. Кстати, Лада Веста в 2017 году тоже не плохо продается и входит в топ-5 самых востребованных машин нашей страны.В нынешнем году покупателям доступны две основные комплектации. Это базовая Optima, полная Luxe. Кроме того в качестве дополнения для начальной версии доступен пакет опций Аdvanced, для “люксовой” версии есть свой пакет опций Prestige. В качестве силовых агрегатов можно выбрать бензиновые 16-клапанники объемом 1.6 (106 л.с.) или 1.8 литра развивающего 122 л.с. А вот 1.6 литровый двигатель Рено/Ниссан мощностью 110 л.с. больше не предлагается. Кроме 5-ступенчатой механики есть альтернатива в качестве роботизированного автомата АМТ. Но обо всем по порядку. Тем более в 2017 году в ценах и комплектациях Лада Икс Рей прошло довольно много изменений.

  • Комплектация Optima стандартный набор опцийПодушка безопасности водителяПодушка безопасности переднего пассажира с функцией отключенияПодголовники задних сидений 2 шт.Крепления для детских сидений ISOFIXБлокировка задних дверей от открывания детьмиАвтоматическое запирание дверей при движенииАвтоматическое отпирание дверей при столкновенииАвтоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможенииАвтоматическое включение аварийной сигнализации при аварииИммобилайзерОхранная сигнализацияСветодиодные дневные ходовые огниСистема экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАССАнтиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)Электронная система распределения тормозных усилий (EBD)Система курсовой устойчивости (ESC)Кнопка отключения ESCПротивобуксовочная система (TCS)Система помощи при трогании на подъеме (HSА)Защита двигателя и подкапотного пространстваБортовой компьютерПодсказчик переключения передач в комбинации приборовЗаднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40Розетка 12VРозетка 12V в багажном отделенииЭлектрогидроусилитель рулевого управленияРегулируемая по высоте рулевая колонкаРегулировка ремней безопасности передних сидений по высотеСиденье водителя с регулировкой по высотеВоздушный фильтр салонаЛегкая тонировка стеколЦентральный замок с дистанционным управлениемСкладной ключЭлектростеклоподъемники передних дверейМультифункциональное рулевое колесоАудиосистема (2DIN, FM/AM, Hands free), 4 динамикаНаружные зеркала с боковыми указателями поворота в цвет кузоваКолеса штампованные 15-дюймов
Читайте также:  Opel Zafira A 1.6 MT (97 л.с.). Комплектации opel zafira a

В базовой версии с 1.6 литровым мотором и механической коробкой передач стоимость Lada XRay составляет 599 000 рублей. Что бы получить кондиционер придется доплатить за дополнительный пакет опций Аdvanced, в результате чего стоимость машины возрастает до 660 900 рублей. Кроме кондиционера пакет опций содержит следующие фишки –

  • Противосолнечный козырек пассажира с зеркаломЭлектростеклоподъемники задних дверейПодогрев передних сиденийЭлектропривод и электрообогрев наружных зеркалОхлаждаемый вещевой ящикЛитые диски 15-дюймов

Что интересно базовая комплектация Optima XRay 1.8 (122 л.с.) с механикой и АМТ уже имеет пакет опций Аdvanced по умолчанию, поэтому стоимость такой версии составляет 685 900 рублей (5 МКПП) и 710 900 рублей (АМТ) соответственно.

Все цены на Лада Х Рей 2017

  • 1.6 л. (106 л.с.), 5МТ Optima – 599 900 рублей
  • 1.6 л. (106 л.с.), 5МТ Optima / Аdvanced – 660 900 рублей
  • 1.8 л. (122 л.с.), 5МТ Optima / Advanced – 685 900 рублей
  • 1.6 л. (106 л.с.), 5МТ Luxe – 710 900 рублей
  • 1.8 л. (122 л.с.), 5АМТ Optima / Advanced – 710 900 рублей
  • 1.8 л. (122 л.с.), 5МТ Luxe – 735 900 рублей
  • 1.6 л. (106 л.с.), 5МТ Luxe / Prestige – 739 900 рублей
  • 1.8 л. (122 л.с.), 5АМТ Luxe – 760 900 рублей
  • 1.8 л. (122 л.с.), 5МТ Luxe / Prestige – 773 900 рублей
  • 1.8 л. (122 л.с.), 5АМТ Luxe / Prestige – 798 900 рублей

Цены указаны без учета скидок по трейд-ин и утилизации. То есть в итоге кроссовер может оказаться дешевле заявленных ценников.

Версия Luxe обойдется минимум в 710 900 рублей за версию с 1.6 литровым движком и механикой. Более мощный ХРей 1.8 (5МКПП) “люкс” обойдется в 735 900 руб. с АМТ 122 сильная модификация имеет ценник 760 900 рублей. А теперь давайте рассмотрим, какие дополнительные опции имеет Luxe относительно Optima.

  • Подголовники задних сидений 3 шт.Противотуманные фарыПротивосолнечный козырек пассажира с зеркаломФутляр для очковВыдвижной ящик под сиденьем переднего пассажираДвойной пол багажного отделенияЭлектростеклоподъемники задних дверейПодогрев передних сиденийЭлектропривод и электрообогрев наружных зеркалОбогрев ветрового стеклаДатчики парковки сзадиДатчики дождя и светаКлимат-контрольОхлаждаемый вещевой ящикЛитые диски 16 дюймов
Читайте также:  Комплектации и цены Mazda CX-5 2015-2016 года. Технические характеристики, отзывы владельцев. Мазда сх5 комплектация

В дополнению к “Люкс” пакет опций Prestige делает дороже Лада Х Рей на 29 000 рублей. То есть самый дорогой кроссовер в полной комплектации обойдется в 798 900 рублей. Пакет “Престиж” порадует наличием усиленной тонировки задних стекол, камерой заднего вида, 7-дюймовым монитором мультимедиа с навигатором и стереосистемой на 6 динамиков.

cveta-kuzova-lada-XRay-2017

Но и это не окончательная цена, ведь придется доплачивать за окраску кузова в цвет металлик – 12 тысяч рублей. Единственный неметаллический цвет, это белый. Все цвета кузова Лада Х Рей на картинке чуть выше.

gifka.net

цена фото салона новой машины комплектации Кросс

Презентация компактной Лады Х Рей 2017 2018-го началась еще 3 года назад. И вот, наконец-то, создатели выводят модель на российский рынок. Достаточно взглянуть на автомобиль, чтобы понять, АвтоВАЗ превзошел сам себя, создав такой интересный, элегантный, презентабельный автомобиль. Таким же получилась Lada Vesta 2017 и Лада Приора 2017 в новом кузове.

Содержание:

  1. Благородный дизайн и габариты
  2. Впечатляющий интерьер салона
  3. Доступные комплектации и цены
  4. Что предлагают конкуренты
  5. Плюсы и минусы кроссовера

Главной особенностью Lada Xray 2017 года стали обтекаемые «прилизанные» линии, плавные переходы. Переднюю часть украшают массивный величественный капот, огромные краеугольные раскосые фары, разделенные на две секции. Очень импозантно смотрится радиаторная решетка с двумя поперечными ребрами.

В целом, очень впечатляет внешний вид, внутренняя начинка автомобиля и цена, предлагаемая за такую модель. Об этом поговорим чуть ниже.

Благородный дизайн и габариты

Потрясающе смотрится передний капот очень сложной конструкции. Вот уж где дизайнеры «оторвались» по полной. Таких переходов, оригинальных элементов нет ни у какого другого автомобиля. На фото новой Лада Икс Рей 2017 2018-го можно внимательно его рассмотреть.

Все тест-драйвы (6 видео)

Вид сбоку не менее импозантный. Главными элементами, соответствующими цене кроссовера Лады Х Рей 2017 года выпуска, здесь стали колесные арки, которые не как обычно выпуклые и массивные, а наоборот, представлены в виде глубоких выштамповок.

Линия крыши идет ровно, как и линия подоконника. По бокам можно увидеть зеркала с повторителями поворотов.

лада х рей 2017 года

фото lada xray 2018 года

Задняя часть была полностью переработана. Исчезло большое количество хромированных элементов. Появились совершенно новые фонари, задний бампер уменьшился в размерах, а вот дверь багажного отделения наоборот, заметно стала больше, массивнее.

Что касается габаритов Лады Х Рей 2017 2018-го, то они составили в длину 4351 мм, ширина автомобиля 1750 мм, высота кроссовера составила 1625 мм. Величина дорожного просвета стала 195 мм, чем знатно порадовала поклонников автомобиля.

Впечатляющий интерьер салона

Внутреннее пространство поразило обилием оригинальных элементов, плавных переходов, а также качеством отделки, которое на достаточно высоком уровне.

салон икс рея 2017

Передняя панель смотрится стильно. На ней можно видеть оригинальные накладки, множество приборов управления. Щиток приборов остался прежним, а вот рулевое трехспицевое колесо приобрело многофункциональность, пополнившись кнопками.

Особый шик придали центральной консоли. Она представлена отдельным блоком, слегка выступающим вперед. Создается впечатление, что консоль стоит отдельно от передней панели. Рассмотреть салон новой Лады Х Рей 2017 года во всех деталях вы сможете на фото.

Читайте также:  Складской комплекс для обработки грузов «КОРОТЧАЕВО». Коротчаево северная база комплектации

Порадовали передние кресла, которые полностью были заменены. Теперь они имеют удобную спинку, более глубокие сидения, высокие боковые поддержки. Задний ряд сидений вы всегда сможете превратить в ровный пол. Делается это с помощью большого количества регулировок, которые получил новичок.

Немного разочаровал багажник, который вмещает 324 литров. Правда его можно немного увеличить, но только до 408 литров.

Оснащение:

  • подогрев боковых зеркал, руля, передних сидений;
  • автоматическая система вызова экстренных служб;
  • 2 передние подушки безопасности;
  • АБС;
  • система помощи при старте;
  • регулировка водительского кресла по высоте;
  • система курсовой устойчивости;
  • большое количество отсеков, ниш для хранения мелочей;
  • сенсорный экран на 8 дюймов с навигационной системой.
Доступные комплектации и цены

В марте нынешнего года производитель заявил, что автомобиль выйдет на рынок с тремя видами моторов. По отзывам владельцев Лады Х Рей 2017-го, все они демонстрируют неплохие показатели.

ДвигательМощностьРазгонРасходМаксим. скорость1,6 16 клапанов разработанный Авто ВАЗом10611,96,91801,6 h5MK от Renault11410,97,21851,8 АвтоВАЗ12310,37,5187

Совместно с новыми моторами предлагается 5-скоростная механическая трансмиссия или 5-ступенчатый робот АМТ 2182.Всего на российском рынке будет предложено пока три комплектации Лада Х Рей 2018 года, которые вы видите на фото.

Базовая версия включает достаточно солидный перечень оборудования. Ее стоимость начинается с 550 000 руб. За среднюю модификацию придется отдать примерно 680 000 руб. Ну а самая дорогая комплектация новой машины кроссовера Лада Х Рей 2017 года обойдется по цене в 750 000 руб. Также смотрите что изменилось в Lada Niva 2017 и ГАЗель Некст 2017.

Что предлагают конкуренты

стильные фары

новинка автоваза

Настоящими противниками Лады являются Киа Рио и Форд Фиеста. Именно эти автомобили я выбрал в качестве основных конкурентов Лады Икс Рей 2017 года выпуска. Начну с Рио. Автомобиль довольно привлекательный, с просторным комфортабельным салоном, неплохим качеством отделки. Главным достоинством является надежная тормозная система, информативная приборная панель, отличная обзорность.

Недостатки у Киа Рио тоже имеются. К их числу я смело могу отнести появляющиеся со временем «сверчки» в автомобильном салоне, низкий передний бампер, который задевает бордюры. Отрицательным моментом является жесткая подвеска, нечеткое переключение передач.

У Форд Фиесты привлекательный дизайн кузова, который, как мне кажется, все-таки проигрывает Ладе.

Салон отличается качественными материалами и впечатляющей эргономикой. Автомобиль может гордиться неплохой разгонной динамикой, эффективной тормозной системой.

Недостатками Форда можно назвать слабую пассивную безопасность, отвратительную шумоизоляцию, те же «сверчки в салоне», которых, как ни странно, нет у Лады. Также отмечу тесноту на заднем сидении, жесткую подвеску, слабую штатную оптику, которой не помогает даже регулировка.

МаркаДвигательДо 100 км/чРасходЦена в руб.Киа Рио1,4/10713,55,2-8,5От 550 900Форд Фиеста1,6/8514,25,5-8,9От 530 000

Плюсы и минусы кроссовера

Всем, кто желает купить новую Лада Х Рей 2017 года, я советую посмотреть видео тест-драйва. Здесь я приведу основные достоинства и недостатки, которые имеются у кроссовера.

Преимущества:

  • роскошный дизайн, который запомнится надолго;
  • большой удобный салон;
  • отделка выполнена из качественных материалов;
  • невысокая цена;
  • дешевое обслуживание;
  • подходит для наших дорог.

Недостатки

  • лакокрасочное покрытие весьма слабое;
  • плохая шумоизоляция;
  • медленный прогрев салона зимой;
  • периодические сбои в работе электроники.

Вернуться к содержанию

Старт продаж Лады Х Рей 2017 2018 года в России начинается с осени этого года.

rus-avtomir.ru

Оцените статью
Тюнинг BMW