«Американская» Toyota Venza. Комплектации тойота венза 2009

Toyota Venza 2009 кроссовер: характеристика, отзывы, тесты Подробная хар-ка Тойота Venza в цифрах, среди наиболее важных на которые чаще всего обращают внимание это - цена в рублях на момент появления в автосалонах и расход топлива......

ГлавнаяКомплектацииКомплектации тойота венза 2009«Американская» Toyota Venza. Комплектации тойота венза 2009

Toyota Venza 2009 кроссовер: характеристика, отзывы, тесты

Подробная хар-ка Тойота Venza в цифрах, среди наиболее важных на которые чаще всего обращают внимание это — цена в рублях на момент появления в автосалонах и расход топлива в различных условиях: по городу трассе или смешанный, а так же масса полная и снаряженная. Еще немаловажными являются габариты и объем багажника дорожный просвет максимальная скорость разгон до 100 км в секндах или время затраченое на преодоление 402 метров. Коробка передач автомат, механическая; привод задний передний или полный, а может вообще переключаемый

Основные показатели Toyota Venza 2009 кроссовер характеристика Тойота Venza

При объеме двигателя 2672 куб.см. изредка можно себе позволить раскручивать двигатель по максимуму и почуствовать тебя гонщиком.

Привод что требует особых навыков вождения и привыкания в случае вождения с приводом другого типа. За столь малую цену автомобили относятся к бюджетным так как вы получаете просто автомобиль чтобы ездить и только, но в некоторых случаях это единственная цель без прекрас. Для передвижения по городу большего и не нужно. Пожалуй слоганом для такого транспортного средства не подходит «Скупой платит дважды».

Существуют другие названия или опечатки:

Цена:

Toyota Venza / Тойота Venza

Venza: параметры, тесты (тестдрайв, краштест), отзывы, автосалоны, фото, видео, новости.

Тойота Venza — начало выпуска 2009 г. В нем сочетается стиль и новые технологии, благодаря разработкам компании Тойота вы получаете отличный коктейль из отличного дизайна и высоких технических показателей. Среди существующих базовых цветов Venza вы легко найдете тот что вас устроит, но скорее всего можно и подобрать под заказ. У нас вероятнее всего представлены не все комплектации этой модели Тойота Venza, среди которых представлены различные варианты сборки Venza: коробка переключения передач может быть автоматической или механической, отделка салона кожой или вставки дерева, диски и другие дополнительные элементы кузова Venza, которые непременно отразятся в цене Venza. Техничекая характеристика это хорошо, но не забываем о безопасности Venza или объеме двигателя который потом даст о себе знать по затратам в эксплуатации в будущем, а так же ремонт Venza и техническое обслуживание с гарантийным сроком. Так как преобретение производится не на несколько месяцев, а на несколько лет, поэтому предусмотрите для себя что вы будете делать в летний и зимний период, какие поездки совершать на Venza. Ниже в таблице приведены в сравнении несколько комплектаций Venza, среди параметров отражены: какие габаритные размеры у Venza, какой расход топлива по городу, трассе или смешанный, объем двигателя, максимальная скорость и время разгона до 100 км/час, снаряженная или полная масса Venza, колесная база, колея передних и задних колес, тип трансмиссии (кпп/какая коробка передач), какой привод, размер шин, какая мощность или крутящий момент и какая цена. Помимо всех цифр можно прочитать отзывы автовладельцев о Venza, просмотреть видео или новости, тесты (тестдрайв, краштест).

Читайте также:  Mitsubishi Outlander (III поколение рестайлинг, 2015 г.) 2.0 AT Intense. Аутлендер 3 комплектация

Характеристика и обзор (тест/тестдрайв/краштест) Toyota Venza 2009. Цены, фото, тесты, тестдрайв, краштест, описание, отзывы Тойота Venza

Toyota Venza В характеристике Тойота Venza 2009 приведены сведения о кузове (тип кузова, количество дверей, габариты, колесная база, снаряженная масса, полная масса, дорожный просвет), скоростных показателях (максимальная скорость, разгон до 100 км в час), топливные показатели ( расход топлива в циклах по городу/трассе/смешанный, объем топливного бака или тип топлива), какой тип трансмиссии — механическая или автоматическая и сколько передач у Venza, количество передач может отсутствовать, тип подвески передней и задней размер шин. тормоза передние и задние (дисковые, дисковые вентилируемые…). Двигатель — тип двигателя количество цилиндров их раположение, рабочий объем v двигателя, номинальная мощность / крутящий момент — все это в сводной таблице. Все показатели указаны для отдельных комплектаций: Тойота Venza 2009.

В других вкладках возможно так же заинтересует вас тест, тестдрайв/обзор, краштест, видео Тойота, отзывы владельцев о Тойота Venza (но следует отметить что отзывы оставляют не специалисты и носят субъективный характер, хотя некоторые отзывы отражают проблемные места), объявления и новости Тойота. В разделе АВТО -> ДИЛЕРЫ информация о дилерах, телефоны и описание салонов, адреса дилеров Тойота в России, Украине, Казахстане, СНГ, адреса веб-сайтов. В результате удобного поиск по марке будет перечень городов. Возможно вы искали что то и пришли на страницу с описанием Venza и не сразу заметили то что вам нужно: посмотрите во вкладках ( параметры, обзор(тестдрайв), краштест, фото, видео, отзывы, автосалоны где можно купить Тойота, новости Тойота, объявления Тойота) Так же прочитав обзор (тестдрайв/тест) можно ознакомиться с отзывами автовладельцев Тойота.

Toyota Venza 2009 кроссовер (Тойота Venza) 9 из 10 на основе оценок. обзоров пользователей.

www.230km.ru

Технические характеристики автомобиля Toyota Venza 2.7 AWD (2012)

Технические характеристики Toyota Venza 2.7 AWD

Toyota Venza 2.7 AWD

  1. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 1 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 1 из 8

  2. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 2 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 2 из 8

  3. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 3 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 3 из 8

  4. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 4 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 4 из 8

  5. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 5 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 5 из 8

  6. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 6 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 6 из 8

  7. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 7 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 7 из 8

  8. Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru. Фото 8 из 8

    Фотографии Toyota Venza 2.7 AWD из каталога AutoNet.ru, фото 8 из 8

Toyota представила обновленный кроссовер Toyota Venza. В экстерьере авто видоизменена радиаторная решетка, передний бампер и оптика с противотуманными фарами. Для машины доступны новые варианты окраски кузова и 19-дюймовые колеса. Toyota Venza доступна в комплектациях LE, XLE, Limited.

Технические характеристики Toyota Venza 2.7 AWD

Автомобильный каталог содержит описание, технические характеристики и фотографии автомобиля Toyota Venza 2.7 AWD.

Продажа подержанных автомобилей Toyota Venza

Отзывы владельцев автомобиля Toyota

  • 08.06.2011

    Ерофеев Антон Юрьевич

    Оценка автора

    Объективность

    Приобрел автобобиль в феврале 2009 года, за почти два года проехал примерно 230000 км. У меня были до этого машины, но карина…. лучшей машины мне и не надо. А если и поменяю, возьму себе почти такую же, отличие будет только в двигателе.

    подробнее

  • 13.02.2011

    Кнышова Елена Николаевна

    Оценка автора

    Объективность

    *Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения!* Начну с того что в жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его. Начинала я свой водительский опыт с автомобиля марки ЗАЗ «Таврия». Через год у меня появилась возможность приобрести, наконец-то, иномарку, Тойота Королла. Она попалась по объявлениям в газете, отец нашёл. Я купила её за 35 тыс.руб. в 2008году и она того стоит. Я считаю цена и качество вполне приемлемы. Пробег был у неё примерно 371000. Когда толь…

    подробнее

  • 25.10.2009

    mazur sergey sergey

    Оценка автора

    Объективность

    приобрел почти два года назад. сменил радиатор сразу через день- подтекал, масло свечи, антифриз. немного покатался на ней и понял что нужно избавиться от ваз 2110 и 21063. (понял что интерес садиться за них полностью пропал) посоветовался с женой и избавились. калдина- хороша, салон большой, удобная машина- семейная, задние сиденья если сложить, то получается огромный багажник. железо: машине 16 лет, рыжиков нет вобще. имеются сколы на капоте и заднем бампере пара мелких царапин. Салон: сиденья удобные- гладкий велюр, лифт руля верх низ, центр замок 5 дв, стеклоподъемни…

    подробнее

www.autonet.ru

Отзыв владельца о Toyota Venza I 2.7 4WD AT 2009 автомат (гидротрансформатор, 6 ступеней) кроссовер (среднеразмерный) 58000 км — достоинства и недостатки автомобиля

Общее впечатление

Сбылась мечта! Я стал владельцем тойоты Вензы! Пусть и не новой, зато светлый салон, который смотрится гораздо благороднее, нежели у офицально продающихся Венз. За полтора года владения я на этом авто накатал чуть более 23 тысяч километров. И каждый пройденный километр доставлял мне кучу приятных эмоций. Автомобиль не затертый на наших дорогах и поэтому привлекает внимание других Участников движения. Внешний вид очень классный — широкий, приземистый. Дорогу держит очень хорошо, внутри комфортно и очень свободно. Панорамная крыша делает пространство ещё более светлым и воздушным. Многие журналисты пишут, что двигателя в 2,7 литра маловато для этой машины. Однако я этого не почувствовал. Ускорение очень хорошее и даже на подъёмах при скорости за 130 км/ч можно нажать на педальку и легко обогнать впереди идущий автомобиль. Я понимаю, что есть много авто с лучшими техническими характеристиками, но пересев со Спаськи на Вензу обгоняю по трассе только я. Одним словом Венза — королева трассы. Видимо из уважения к её габаритам и брутальной внешности другие Участники движения не хотят с ней ссориться на трассе. В городе как раз из-за крупных габаритов я испытываю некоторые трудности, особенно при парковках. Хоть клиренс и составляет 205 мм, но по факту это не даёт преимуществ перед обычными легковушками из-за большого переднего свеса и отсутствия сонаров как спереди, так и сзади (в моей комплектации).За время моей эксплуатации всё таки случались и неприятности. Без особых причин вышел из строя датчик АБС левого заднего колеса. Чтобы добраться до него мастерам СТО пришлось снять обшивку в багажнике и с левой внутренней стороны салона. (стоимость датчика- 10 тыщ + 2 тыщи работа). Затем по неосторожности сдавая задом левым задним фонарём въехал в другой авто. Разбил фонарь, его замена обошлась ещё в 11 тысяч. Но огорчил сам факт замены. Опять же, чтобы отвернуть все крепления мастерам СТО пришлось разобрать всю заднюю часть машины (снять бампер, снять обшивку багажника). На всё это ушло более 1,5 часов. При аналогичной неприятности на моей предыдущей машине — Спаське — я это проделал сам за 15 минут без напряга. Непонятно как менять лампочку (не дай бог перегорит) в заднем фонаре. Доступа ни сзади, ни снаружи нет.Однако всё это мелочи. В целом автомобиль надёжный, комфортный и ездить на нём — одно удовольствие!

Классный внешний вид, комфортабельный салон, большой багажник с электроприводом задней двери.

Отсутствие сонаров. Для авто таких габаритов недостаточно одной камеры заднего вида с выводом изображения на меленький экранчик. Такой авто должен комплектоваться в обязательном порядке системой кругового обзора с эффективной разметкой парковки (чем комплектуются авто гораздо меньшие по классу)Дребезжание в рулевом при езде по плохим дорогам.Нет обогрева рулевого колеса (в моей комплектации)

Напишите свой отзыв

Помогите людям с выбором — расскажите о своем опыте использования автомобиля.

Оставить отзыв

cars.mail.ru

Toyota Venza (2008-2012) характеристики, фотографии и обзор

Среднеразмерный вседорожник Toyota Venza, который был разработан североамериканскими инженерами «Тойоты» специально для местного рынка, отпраздновал международный дебют в январе 2008-го на автомобильном смотре в Детройте и в том же году поступил в продажу в США и некоторых других странах.

Тойота Венза 2008-2012

В неизменном виде пятидверка производилась до 2012 года, после чего подверглась плановому обновлению.

Toyota Venza 2008-2012

Своими размерами «Венза» является полноценным «среднеразмерным SUV»: его длина простирается на 4801 мм, ширина укладывается в 1905 мм, высота не выходит за рамки 1610 мм, а промежуток между фронтальной и тыльной осями занимает 2776 мм.

интерьер салона Toyota Venza 2008-2012

В «боевом» виде автомобиль весит от 1755 до 1835 кг в зависимости от исполнения, а дорожный просвет в таком состоянии у него насчитывает вполне себе «кроссоверные» 206 мм.

интерьер салона Toyota Venza 2008-2012

Технические характеристики. Силовая палитра «дореформенной» Toyota Venza объединяет два атмосферных бензиновых двигателя, сочетающихся исключительно с 6-скоростным «автоматом» и фронтальным или автоматически запускаемым полным приводом с многодисковой муфтой на задней оси:

  • Первый вариант – рядная «четверка» объемом 2.7 литра с 16-ю клапанами и распределенным впрыском, высвобождающая на свет 182 лошадиных силы при 4800 об/минуту и 240 Нм производимого момента при 4000 об/минуту.
  • Второй – 3.5-литровый агрегат V6 с многоточечным «питанием» и 32-клапанным ГРМ, «вооруженность» которого насчитывает 268 «коней» при 6200 об/минуту и 334 Нм крутящей тяги при 4700 об/минуту.

«Венза» базируется на «тойотовской» платформе «K», которая также лежит в основе моделей Camry и Highlander. И спереди, и сзади автомобиль укомплектован независимой подвеской типа McPherson с винтовыми пружинами, поперечными стабилизаторами и амортизаторами.Колеса обеих осей снабжены дисковыми тормозными устройствами (спереди – с вентиляцией), которые дополнены ABS, EBD и другой ассистирующей электроникой. На кроссовере использована рулевая система реечной архитектуры с электрическим усилителем.

Официально в Россию оригинальный «релиз» Toyota Venza не поставлялся, но завозился в нашу страну «серыми» дилерами.

Пятидверка отличается симпатичной внешностью, просторным салоном, мощными двигателями, хорошей управляемостью, приличными внедорожными свойствами, надежной конструкцией и многим другим.К недостаткам автомобиля относятся плохая звукоизоляция, большой расход топлива, не самое высокое качество примененных материалов и слабое лакокрасочное покрытие.

Отзывы

auto.ironhorse.ru

Оцените статью
Тюнинг BMW