Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7 В рамках Пекинского автосалона 2016 был представлен новый китайский кроссовер Chery Tiggo 7 2016-2017 модельного года. В Поднебесной продажи нового Чери Тиго 7 начнутся в августе 2016 года. В России новый кроссовер......

ГлавнаяКомплектацииЧери тигго 7 новая комплектация 2017гChery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г

Китайский кроссовер Chery Tiggo 7

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017гВ рамках Пекинского автосалона 2016 был представлен новый китайский кроссовер Chery Tiggo 7 2016-2017 модельного года. В Поднебесной продажи нового Чери Тиго 7 начнутся в августе 2016 года.

В России новый кроссовер сначала будет представлен на Московском международном автосалоне, а в продажу поступит в начале 2017 года. Цена на новый китайский кроссовер будет объявлена ближе к старту продаж. Далее в обзоре фото, технические характеристики и комплетации нового Tiggo 7, который придет на смену паркетнику Chery Tiggo 5, не оправдавшему возложенных на него надежд. В Китае паркетник Чери Тигго 5 продается довольно таки плохо и руководством кампании Chery Automobile Co. Ltd было принято решение запустить в серию более современный и стильный кроссовер Tiggo 7.

 

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017гГабаритные размеры китайской новинки 2016-2017 модельного года в длину составляют 4500 мм с колесной базой 2670 мм, в ширину 1837 мм, в высоту 1639 мм, дорожный просвет 190 мм.Стандартно китайская авто новинка укомплектована колесными дисками R18 с резиной 225/60R18 (колесные диски R19 доступны только в качестве опции).

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017гВнешне новый кроссовер может похвастать новым дизайнерским стилем под названием tiger style. Спереди необычный дизайн фар головного света, компактная решетка радиатора и массивный бампер с круглыми противотуманными фарами и пластиковой защитой.В профиль автомобиль смотрится солидно, собрано и даже спортивно: огромные вырезы колесных арок с крупными колесами, большие боковые двери с высокой подоконной линией и компактным остеклением и ниспадающая к корме крыша.Задняя часть демонстрирует габаритные фонари со светодиодной начинкой, большую дверь багажника, увенчанную спойлером и подрезанный снизу бампер из черного некрашеного пластика.Комфортный салон с хорошо продуманной компоновкой рассчитан на пять мест.

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017гСтандартно новый кроссовер оснащен цифровой панелью приборов с полноцветным экраном, передними креслами с хорошей боковой поддержкой, мультифункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой с сенсорным цветным экраном (навигация, камера заднего вида, музыка, телефон), электроприводом боковых стекол и наружных зеркал, электрическим стояночным тормозом, климат-контролем.

Опционально доступны: система бесключевого доступа и кнопочный запуск двигателя, передние кресла с электроприводом регулировок, подогрев передних и задних сидений, кожаный салон, двухзонный климат-контроль и панорамная крыша с люком, оснащенным электроприводом.

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г

Технические характеристики нового китайского кроссовера Chery Tiggo 7 (2016-2017 года)

Новая модель построена на модернизированной и улучшенной во всех отношениях платформе от Chery Tiggo 5 с полностью независимой подвеской (стойки МакФерсона спереди и многорычажка сзади). Тормоза на всех колесах дисковые, привод на передние колеса (система полного привода с электромагнитной муфтой, которая во время пробуксовки подключает задние колеса, доступна только в качестве опции).Бензиновые двигатели у Тигго 7, те же что и у Тигго 5 – это атмосферник 2.0 L (139 лс 182 Нм) и турбированный 1.5T (152 лс 205 Нм), которые работают в паре с 5-ти ступенчатой механикой или 7 CVT вариатором.

Почитайте еще

avtoaziya.ru

Компания Chery привезет в Россию кроссоверы Tiggo 4 и Tiggo 7 — Авторевю

Московский офис фирмы Chery поделился планами обновления модельного ряда в следующем году. На третий квартал 2018 года запланировано начало продаж паркетника Chery Tiggo 4, а к концу года на рынок выйдет кроссовер Tiggo 7.

Читайте также:  Chevrolet Niva 1.7 MT GLC в Москве. Шевроле нива glc комплектация

Chery Tiggo 7

Что за Tiggo 4? Так в России будет зваться модель Chery Tiggo 5х, дебютировавшая в апреле на автошоу в Шанхае. Чтобы не путаться в индексах, название трансформируется по примеру компактного кроссовера Chery Tiggo 3х, превратившегося у нас в Tiggo 2. В Поднебесной машина продается с сентября с бензиновым турбомотором 1.5 (147 л.с.) в паре с шестиступенчатыми «механикой» Aisin или «роботом» Getrag с двумя сцеплениями. Хотя местная пресса прочит модели еще и двухлитровый атмосферник мощностью 122 л.с., который наряду с турбомотором устанавливается на соплатформенный паркетник Tiggo 7 и сочетается с вариатором с оптимизированными характеристиками разгона и улучшенной плавностью работы.

Chery Tiggo 5x

В программе компании Chery обе свежие модели («семерка» поступила в продажу прошлой осенью) считаются кроссоверами третьего поколения. Размерами они близки к более возрастным моделям, а «пять-икс» даже немного компактнее паркетника Tiggo 3х, но отличаются увеличенной колесной базой (2630 мм и 2670 мм). А вместо ажурной задней трехрычажки, скопированной у паркетника Toyota RAV4 еще второго поколения, у обеих машин новая многорычажная подвеска.

Chery Tiggo 5x

Отличаются автомобили и более богатым оснащением по сравнению с остальными моделями Chery. И, соответственно, относительно высокой ценой. Chery Tiggo 5х стоит в Поднебесной от 12 до 17 тысяч долларов, Tiggo 7 — от 15 до 23 тысяч долларов. Однако о российских комплектациях и ценах говорить, разумеется, пока что рано. Скорее всего, «пять-икс» будет едва заметно дешевле модели Tiggo 5, а «семерка», как и положено флагману, станет самым дорогим кроссовером Chery на нашем рынке.

autoreview.ru

Чери Тигго 8 2018 новая модель, кузов, цены, комплектации, фото, видео тест-драйв

Китайский концерн Chery готовит к выпуску новый кроссовер Tiggo: эта модель относится к сегменту SUV, и планируется, что на родине ее можно будет купить уже во второй половине 2018 года. Данный кроссовер имеет семиместный салон, будет выпускаться с двумя вариантами двигателей и представляет собой производственный вариант концепт-кара Chery Exeed TX, презентованного на Франкфуртском автосалоне годом ранее. Сегодня о новинке известно не так много, а изображения автомобиля в основном получены папарацци в результате шпионских фотосъемок. Тем не менее, из нашей статьи вы сможете узнать основную официальную информацию о Чери Тигго 8: технические характеристики, цена, отзывы; тест-драйв новинки пока не проводился.

Чери Тигго 8 2018 - комплектации, цены и фотоСамый ожидаемый внедорожник из Китая

Экстерьер Chery Tiggo 8

Обновленная машина отличается весьма интересным дизайном, по внешним чертам она схожа с другим автомобилем китайского производителя – Chery Exeed TX 2018 года. Общие элементы прослеживаются исключительно в оформлении, поскольку автомобили собраны на разных платформах: так, если для TX была взята конструкция М3Х гибридного типа, то новинка Тигго 8 базируется на основе Т1X. Отличительной особенностью модели является семиместная структура: это первый автомобиль с 7 креслами в линейке китайского концерна и в истории автопромышленной сферы Китая в целом.

  • Внимание в экстерьере восьмого Тигго сразу привлекает массивная фальшрадиаторная решетка на передней части, которая делает облик машины более маскулинным и мощным, и стильные головные фары, находящиеся в верхней части бампера и обеспечивающие максимальный обзор в темное время суток. Все элементы гармонично сочетаются, автомобиль выглядит современно и внушительно; такой будет красиво смотреться как на трассе, так и в условиях города.
  • С боковых сторон новинка смотрится более подтянуто, ее внешний вид имеет намек на спортивные характеристики и отличную динамику. Машина не выглядит как тяжеловес, ее оконная линия поднята, крыша имеет уклон к багажному отделению, который органично вписывается в общий вид, боковые части имеют стильную выштамповку над задними арками.
  • Сами колесные арки имеют расширенный размер; облик авто дополняют легкосплавные диски с оригинальным дизайном.Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г
  • Весьма привлекательно смотрятся большие двери машины, солидная объемная корма с современной оптикой.
  • Верхняя часть традиционно украшена спойлером, а багажная дверь достаточно крупная, поэтому у владельцев не возникнет проблем с погрузкой вещей внутрь даже в стесненных условиях на парковке.
Читайте также:  Haval H8: элегантность, помноженная на неуклюжесть. Хавал 8 цена и комплектация

В целом можно сказать, что внешность нового Tiggo смотрится достаточно современно, в ней нет диссонанса или лишних элементов; единственное, что может не понравиться некоторым владельцам – избыток хромированных деталей. Впрочем, возможно, в некоторых комплектациях этот недостаток будет устранен.

Интерьер новинки

Основные детали того, как выглядит новая модель внутри, производителем не разглашаются, но журналистам все же удалось снять салон и узнать некоторые подробности.

В данный момент известно, что приборная доска Чери Тигго 8 переделана дизайнерами и выполнена в оригинальных чертах: в ее центральной части располагается цветной широкоформатный монитор и кнопки управления мультимедийным комплексом.

  • В промежутке между креслами водителя и переднего пассажира располагается шайба, которая служит для переключения скоростного режима, а в водительской зоне находится мультимедийное рулевое колесо с удобной конструкцией.
  • В настоящий момент неизвестно, какой структурой будут обладать кресла, но ожидается, что они будут иметь стильную обшивку и высококачественное наполнение; возможно, они будут иметь анатомическую конструкцию.Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г
  • Спереди достаточно свободного пространства, поэтому водителю и пассажиру рядом с ним комфортно находиться в салоне, то же самое касается второго ряда сидений. Что касается кресел в третьем ряду, то там места должно быть меньше, и людям с высоким ростом будет не слишком комфортно сидеть там: удобнее всего расположиться сзади смогут дети и подростки.
  • Третий ряд кресел имеет конструкцию дивана, а второй может регулироваться по высоте и отодвигаться в сторону, как заявляет производитель.

Несмотря на то, что на этом информация о салоне новинки исчерпывается, эксперты ожидают, что интерьер будет сочетать стиль и удобство. С учетом того, что автомобиль рассчитан на аудиторию семей с детьми, а также тех, кто регулярно ездит за город, можно понять, что конструкторы обновленного Tiggo 8 уделили немало внимания комфорту как для водителя, так и пассажиров.

Технические параметры новинки 

Согласно информации от автоконцерна, семиместный Тигго имеет следующие габариты:

  • Длина – 4700 мм.
  • Ширина – 1860 мм.
  • Высота – 1746 мм.
  • Колесная база – 2,71 м.

Передняя подвеска автомобиля имеет стойки McFerson, задняя часть оснащается многорычажными стойками. Новинка имеет дисковые тормоза, обеспечивающие отличную управляемость при торможении, ее конструкция предусматривает передний привод. Производитель предложит машину с двумя вариантами мотора, оба они работают на бензине:Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г

  • 2-литровый двигатель мощностью 122 л.с., его крутящий момент составляет 180 Нм.
  • 1,5-литровый силовой агрегат на 152 л.с. и 205 Нм.

Оба варианта автомобиля оснащаются 6-ступной коробкой механического типа либо 7-ступенчатым роботом; кроме того, 2-литровая версия предлагается с вариатором.

Чери Тигго 8 2017 в новом кузове: комплектации и цены

Следует отметить, что в базовой комплектации автомобиль (модель на фото) имеет 5 сидений, а семиместный вариант предоставляется за дополнительные деньги. Второй ряд кресел имеет регулировку положения, в функционал автомобиля входят следующие опции и оборудование:

  • Приборная современная панель с экраном, размер которого – 9 дюймов.
  • Современный навигатор с голосовым управлением и определением 32 диалектов (правда, последняя опция доступна только для китайского языка и вряд ли пригодится в России).
  • Климат-контроль в салоне.
  • Камеры заднего вида.Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г
  • Мониторинг слепых зон, выручающий водителя в случае появления других автомобилей или пешеходов в местах, которые нельзя увидеть в зеркало.
  • Функция предотвращения ДТП.
  • Контроль передвижения в случае подъема или спуска автомобиля по горе.
  • Автоматическое складывание внешних зеркал.
  • В базовой комплектации предлагаются колеса размером R16.
  • Датчики внутришинного давления.
  • Электропривод передних кресел и дверцы багажного отсека.
Читайте также:  ООО "Центр по Строительству и Комплектации зданий". Центр по строительству и комплектации зданий

О комплектациях более богатых версий известно мало; считается, что задние сиденья будут иметь складную структуру и регулироваться по уровню наклона. За дополнительные деньги покупатель получит следующие опции:

  • Полностью светодиодная передняя и задняя оптика.
  • Мультимедиа-комплекс Cloud Drive 3 поколения, позволяющий осуществлять оперативную интеграцию мобильных устройств независимо от платформы, имеющий голосовое управление и множество дополнительных функций.
  • Виртуальная приборная доска.
  • Электропривод для зеркал.
  • Выбор между климат-контролем на 2 или 3 зоны.Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г
  • Система кругового обзора, незаменимая как в рамках работы видеорегистратора, так и для парктроника.
  • Датчики парковки.
  • Отдельный электрический привод сидений.
  • Помощники и ассистенты пассивной безопасности, в том числе программа слежения за рядом, экстренного торможения и мониторинга объектов на пути.

Дата выхода и конкуренты

Сегодня еще точно неясно, сколько будет стоить новинка; ожидается, что ее предварительная стоимость составит 110 000 юаней за базовую версию, что в переводе на рубли составит чуть меньше миллиона. Ожидается, что начало продаж в Китае состоится летом 2018 года, а к осени новинка поступит на европейский рынок. В офисах концерна сообщают, что на российском рынке модель тоже может появиться, однако до того ей придется пройти обкатку на предмет «детских болезней» в КНР, затем – сертификацию и установку оборудования ГЛОНАСС, на что тоже нужно время. Исходя из этого, можно решить, что в России Tiggo 8 появится только в 2019 году, причем во второй его половине; если экономика не будет испытывать потрясений, возможно, произойдет локализация производства новинки на черкесском заводе Derways.

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность. Чери тигго 7 новая комплектация 2017г

В настоящий момент на рынке представлено достаточно конкурентов, которые имеют схожий дизайн и функционал, среди них наиболее известны следующие модели:

Как можно увидеть, конкурентов у нового Тигго довольно много в разных ценовых категориях, поэтому покупателю есть из чего выбрать.

Фото

Видео тест-драйв Чери Тигго 8 2018 (новая модель)

https://youtube.com/watch?v=WhfB6drY4Lghttps%3A

Видео с презентации авто

https://youtube.com/watch?v=jqGa8tckAd8

xn--80aeh6ahxx6b.xn--p1ai

Chery Tiggo 7 продемонстрировал концептуальную точность — журнал За рулем

26 апреля 2016 года

Компания Chery представила в Пекине новый компактный кроссовер Tiggo 7. Облик машины во многом повторяет концепткар TX четырехлетней давности.

Освещение новинок Пекинского автосалона некитайскими СМИ в основном сводится к обзору премьер европейских брендов, по которым есть хоть какая-то официальная информация. Десятки китайских дебютантов можно лишь созерцать, поскольку сгенерировавшие их производители не снабжают свою продукцию пресс-релизами и даже информационными табличками. Тем не менее о некоторых экспонатах из Поднебесной стоит сказать чуть подробнее, чем позволяет строка подписи к фотографии.

Так, о новом компактном кроссовере фирмы Chery мы сообщали еще в ноябре прошлого года, когда фотошпионы засекли на дорогах предсерийные прототипы Tiggo 7 и стало ясно, что товарная машина будет во многом похожа на концептуальный кроссовер Chery TX, блиставший на Пекинском автосалоне 2012 года.

В этом году в Пекине серийный Tiggo 7 предстал перед публикой во всей красе, хотя TX Concept был все-таки более эффектным. Однако кроссовер за четыре года подготовки к производству сумел сохранить сложную пластику передка, и вряд ли у кого-либо повернется язык назвать Tiggo 7 безликим. С кормы автомобиль кажется менее оригинальным, но в целом кузов нового паркетника — явная удача стилистов Chery, учившихся, судя по всему, в лучших западных художественных ВУЗах.

О начинке Tiggo 7 на данный момент ничего не известно, неофициальные источники сообщают, что кроссовер сделан на платформе седана Arrizo 7 и имеет колесную базу 2700 мм, то есть относится к компактному классу. Базовым двигателем, скорее всего, станет оснащенный турбонаддувом бензиновый 1,5-литровый агрегат мощностью 147 л.с.

www.zr.ru

Оцените статью
Тюнинг BMW